Сирийская армия вернула контроль над высотами около авиабазы под Пальмирой
15 дек, 2016 0 Комментариев 0 Просмотров

Сирийская армия вернула контроль над высотами около авиабазы под Пальмирой

Сирийская армия вернула контроль над высотами около авиабазы под Пальмирой

Сирийская армия и ополчение выбили боевиков группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России) с высот в районе военного аэродрома под Пальмирой, сообщил РИА Новости сирийский военный источник.

Правительственные войска, которые за двое суток отбили три мощные атаки на аэродром T-4, вернули контроль над брошенной казармой, сказал собеседник агентства.

Боевики ИГ продолжают обстреливать авиабазу из реактивных ракетных установок.

В воскресенье террористы после двухдневных непрерывных атак вновь захватили Пальмиру, в их руках оказался как город, так и исторические руины, которые входят в список культурного наследия ЮНЕСКО. По разным данным, в штурме Пальмиры участвовали до 5 тысяч боевиков, среди которых сотни смертников. Для нападения террористы стянули десятки единиц бронетехники из провинций Ракка и Дейр-эз-Зор.

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация