Лавров: ситуация на Украине резко деградировала
23 фев, 2014 0 Комментариев 103 Просмотров

Лавров: ситуация на Украине резко деградировала

После подписания 21 февраля соглашения между правительством Украины и оппозицией "ситуация в этой стране резко деградировала из-за неспособности или нежелания оппозиционных сил уважать достигнутые договоренности, которые были заключены при активном участии Германии, Польши и Франции", заявил сегодня министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в телефонном разговоре с госсекретарем США Джоном Керри. Беседа состоялась по инициативе российской стороны, сообщили в пресс-службе МИД.

"Незаконные экстремистские группировки отказываются сдать оружие и фактически берут Киев под свой контроль при попустительстве лидеров оппозиции, заседающих в Верховной Раде", - отметили в МИД РФ.

Лавров "напомнил госсекретарю о том, что эта тема подробно обсуждалась во вчерашнем телефонном разговоре Владимира Путина с Бараком Обамой, в ходе которого президент России призвал американского лидера использовать все возможности для пресечения противоправных действий радикалов и возвращения ситуации в конституционное поле".

Джон Керри "подтвердил приверженность США выполнению договоренностей от 21 февраля и обещал срочно использовать имеющиеся у Вашингтона рычаги для воздействия на оппозицию", проинфомировали в МИД России.

Источник:itar-tass.com

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация