Тимошенко призвала оппозицию не покидать Майдан
В субботу поздно вечером, Юлия Тимошенко - героиня Оранжевой революции в Украине 2004 года, обратилась к тысячам украинцев в Киеве в конце знаменательного дня, который запомнится отстранением от власти президента Виктора Януковича, благодаря второй революции в стране за последние 10 лет, сообщает kommentator.org.
Через несколько часов после освобождения из тюрьмы, Тимошенко попросила антиправительственных демонстрантов "не покидать центральную площадь столицы, где многие из вас проживали в палатках в течение трех последних месяцев, пока люди, которым вы доверяете не находятся у власти".
"Пока вы не завершите все до самого конца, до конечной стадии, никто не должен покидать эту площадь", - сказала Тимошенко, которая была заточена в тюрьму свои заклятым врагом Виктором Януковичем в 2011 году.
Появление хрупкой Тимошенко, выступающей на инвалидной коляске из-за проблем со спиной, стало кульминацией драматического дня, который запомнится то исчезновением, то появлением, то отставкой президента.
Источник:kommentator.org