Янукович хочет посадить Кличко?
Президент Украины Виктор Янукович хочет видеть лидера партии УДАР Виталия Кличко «в тюрьме, точно так же как Юлию Тимошенко». Об этом Кличко написал в своем блоге на страницах еженедельника Bild.
По словам политика, во время одной из последних встреч Янукович ему сказал: «Господин Кличко, мы можем распустить парламент, и тогда у вас больше не будет иммунитета».
«Это было больше, чем скрытая угроза, потому что он хочет видеть меня в тюрьме, точно так же, как и Юлию Тимошенко», - подчеркнул лидер УДАРа.
По его мнению, «если Януковичу не удастся отправить меня за решетку, то он в любом случае будет препятствовать выдвижению моей кандидатуры на пост президента».
«Закон, по которому я в связи с различными местами пребывания не буду допущен к участию в президентских выборах, он уже подготовил», - добавил Виталий Кличко.
Он также сообщил, что ему трудно «сидеть напротив этого обманщика» на переговорах.
Напомним, в октябре 2013 Верховная Рада приняла изменения в Налоговый кодекс, которые могут использовать для того, чтобы не дать Кличко баллотироваться на пост президента.
Источник:vlasti.net