Вильнюс попросил ЕС расследовать пытки в Украине
05 фев, 2014 0 Комментариев 77 Просмотров

Вильнюс попросил ЕС расследовать пытки в Украине

На теле украинского оппозиционера Дмитрия Булатова, который с минувшего воскресенья проходит курс лечения в одной из Вильнюсских больниц, «остались следы пыток и их безжалостного залечивания» - сообщает агентство Франс-пресс со ссылкой на МИД Литвы.

Литва предоставляет бесплатную медицинскую помощь раненым украинским оппозиционерам. Вильнюсские власти выразили пожелание, чтобы Евросоюз начал независимое расследование пыток в Украине. По мнению Вильнюса, Украина нарушила конвенцию ООН о запрещении пыток.

На частном украинском телеканале Дмитрий Булатов рассказал, каким пыткам он подвергался после похищения 22 января. Оппозиционер был найден в лесу 30 января. На его теле были обнаружены следы пыток. Булатов стал символом репрессий против тех, кто выступает с критикой украинского режима.

Источник:russian.rfi.fr

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация