"Сводки" от Тымчука

"Прибывающая на ремонт техника в основном участвовала в боях под Луганском, Донецком, Амвросиевкой, Кутейниково и Старобешево. Передовая база ремонта и обслуживания боевой техники боевиков создана на базе ООО «Углемаш» в Донецке".
"В Россию эвакуируется только поврежденная штатная техника подразделений российской армии, принимавших участие в боевых действиях на Донбассе. С этой целью из России прибыли эвакуационные бригады. Технику и вооружение, переданные Россией местным боевикам, Москва предложила террористам восстанавливать самостоятельно", - добавил Тымчук.
Через пункт пропуска «Изварино» на территорию Донбасса из РФ вошла очередная колонна.
По его словам, колонна состоит в основном из автобусов с наемниками, которые проходили курс подготовки в учебном центре ГРУ Генштаба вооруженных сил РФ в Ростове-на-Дону. За последние 2 суток на территорию Украины вошло не менее 40 автобусов с боевиками, прошедшими подготовку в России.
Согласно сообщению, в Горловку прибыла группа российских наемников из 40 человек. Все члены группы – участники боевых действий из РФ.
Также Тымчук добавил, что "прибывающие из России боеприпасы активно перебрасываются в район аэропорта в Донецке. Сюда направляется порядка 50-60% всех минометных мин, артиллерийских и реактивных снарядов, прибывающих из РФ".
В Донецке зафиксирована деятельность 2 спецгрупп ГРУ Генштаба вооруженных сил Российской федерации.
"В первую группу входит 7 специалистов по диверсиям. Вторая группа – 5 специалистов по информационно-психологическим операциям. Места дислокации групп обеспечивает охрана из военнослужащих РФ", - написал Тымчук.

События в Украине кончатся ЭТИМ! То, что предсказала Ванга - сбывается
Источник: dnr-news.com