Глава ЛНР: Этой ночью был проведен обмен пленными по формуле «12 на 12»

Минувшей ночью ополченцы Донбасса и украинские силовики провели обмен пленными по формуле «12 на 12», заявил глава Луганской народной республики Игорь Плотницкий.
По его словам, обмен пленными идёт согласно договорённостям, и в ЛНР хотели бы его ускорить, однако есть некоторые нюансы, которые украинская сторона пытается рассмотреть более детально и затянуть процесс.
Кроме того, пленные ополченцы содержатся в худших условиях, чем украинские силовики и подвергаются издевательствам, заявил глава Луганской народной республики.
«Они (ополченцы ЛНР) находятся в неравноценных условиях. Это факт. Наши пленные возвращаются, рассказывают часто об издевательствах, грубом отношении, очень плохом питании и некачественном содержании. Это вопрос морали», — сказал Плотницкий
Источник: novorospolk.ru