Запрет российских книг попахивает средневековьем — украинский политолог
09 сен, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

Запрет российских книг попахивает средневековьем — украинский политолог

knigi

Украинский политолог Алексей Якубин резко осудил запрет на Украине российских книг. «Это абсолютно непродуктивная практика. Это просто инициатива отдельных членов Кабинета Министров, которые таким образом пытаются показать, что хоть что-то делают, имитируют собственную деятельность», - сказал эксперт.

Якубин подчеркнул, что идею ограничения продажи российских книг на Украине активно лоббировал вице-премьер по гуманитарным вопросам, ярый русофоб Вячеслав Кириленко. По мнению политолога, более полезной была бы работа чиновника в направлении выбивания бюджетов под дома культуры, кружки детского творчества и развития. Однако в этом никаких инициатив не наблюдается.

«В современном мире, в мире, когда есть интернет, запрет книг попахивает средневековьем. Можно относиться к авторам по-разному, но запрещать книги – это методы католической церкви во времена Инквизиции, в итоге церковь от этого отказалась», - напомнил украинский политолог. Он справедливо отметил, что запретный плод всегда сладок, а значит подобными запретами власть только лишний раз привлечет внимание к русской литературе, и сделает ей дополнительную рекламу.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация