1 Украинские пограничники не пропустили на территорию страны российского журналиста, работающего на телеканал Интер
Украинские пограничники не пропустили на территорию страны российского журналиста, работающего на телеканал «Интер»
01 сен, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

Украинские пограничники не пропустили на территорию страны российского журналиста, работающего на телеканал «Интер»

Укрграница

Инцидент произошел в четверг, 1 сентября, в пункте пропуска "Сеньковка" на Черниговщине. На сайте Госпогранслужбы Украины по этому поводу говорится: "Он направлялся на Украину рейсовым автобусом сообщением "Москва-Киев". Как выяснилось, гражданин России работает на один из украинских телеканалов. Гражданина России через государственную границу не пропустили и отправили обратно. Таким образом, пограничники выполнили поручение одного из правоохранительных органов о запрете въезда на территорию Украины этому гражданину РФ".

Фамилию журналиста украинская Госпогранслужба не называет. По сообщению украинских СМИ, речь идет о журналисте украинского телеканала "Интер", который сейчас в большой немилости у майданной власти.

Буквально вчера, 31 августа глава МВД Украины Арсен Аваков призвал СБУ и Нацсовет по вопросам телерадиовещания взять в разработку телеканал "Интер", который, по его мнению, ведет антиукраинскую пропаганду: "Антиукраинская, антигосударственная позиция телеканала "Интер" - сколько еще нужно фактов и доказательств?! Нацрада по телевидению - где вы?! Или политическая коньюктура и клановые интересы так сдавили вам горло, что забыли зачем вас создали?" - возмущается Аваков.

Как видим, реакция на призыв министра к расправе над неугодным телеканалом последовала быстро.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация