1 Евросоюз не будет усиливать экономические санкции против России, экономист
Евросоюз не будет усиливать экономические санкции против России, — экономист
01 сен, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

Евросоюз не будет усиливать экономические санкции против России, — экономист

Евросоюз, скорее всего, не последует за расширением списка санкционных компаний, как США, которым усиление санкций менее невыгодно, чем Европе, сказал РИА Новости главный экономист Центра экономических и финансовых исследований и разработок (ЦЭФИР) Алексей Девятов.

Ранее в четверг стало известно, что отдел минфина США по контролю за иностранными активами ввел санкции в отношении ряда физлиц и компаний; так, согласно списку, под них попал ряд «дочек» «Газпрома», кроме того, американским гражданам и компаниям запрещено заключать сделки с компанией «Мостотрест».

Эти действия «демонстрируют твердое обязательство минфина поддержать санкции, пока Россия полностью не выполнит свои обязательства в соответствии с минскими соглашениями, включая всестороннее прекращение огня», отмечалось в заявлении ведомства.

«Я, честно говоря, не жду, что санкции будут всерьез усиливаться, потому что это не очень выгодно. Особенно я не жду усиления европейских санкций, потому что Европе это гораздо, в большей степени невыгодно, чем США.

Я думаю, что они здесь будут очень аккуратно подходить, очень аккуратно взвешивать, пытаться разобраться, по чьей вине не исполняются минские соглашения», — сказал Девятов.

Кроме того, по мнению экономиста, корпоративный сектор РФ, вероятнее всего, не пострадает от расширения санкционного списка, так как он больше, чем попавшие в него компании.

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • США ввели санкции против членов правительств ДНР и ЛНР
  • США ввели санкции против подрядчиков строительства Керченского моста
  • ЕС вновь продлит антироссийские санкции, — источник

Источник

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация