В Алеппо ликвидировали одного из ведущих лидеров ИГИЛ

Один из ведущих лидеров террористической организации "Исламское государство" Абу Мохаммед Аль-Аднани был ликвидирован в сирийском Алеппо. Об этом сегодня сообщило агентство Reuters. Аднани был главным пропагандистом ИГИЛ, именно он сообщил всему миру в июне 2014 года о создании современного халифата, охватывающего территорию, захваченную в Ираке и соседней Сирии.
Согласно информации Reuters, один из ключевых руководителей ИГИЛ был уничтожен в результате авиа удара международной коалиции.
Аднани был одним из тех, кто стоял у истоков "Исламского государства" в команде самопровозглашенного халифа Абу Бакра аль-Багдади. Как руководитель внешнеполитического направления ИГИЛ, Аднани отвечал за террористические атаки за рубежом, в том числе в Европе.
Информационное агентство Amaq, связанное с "Исламским государством" сообщило, что Аднани был убит "во время съемки операции по отражению военной кампании в Алеппо". Впрочем Amaq не сообщило подробностей смерти Аднани, сообщив лишь дату смерти – 29 августа.





