1 Позиции ВСУ на Донбассе посетил американский генерал Бен Ходжес (ФОТО)
Позиции ВСУ на Донбассе посетил американский генерал Бен Ходжес (ФОТО)
30 авг, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

Позиции ВСУ на Донбассе посетил американский генерал Бен Ходжес (ФОТО)

Командующий сухопутными войсками США в Европе Бен Ходжес посетил оперативно-тактическую группировку (ОТУ) «Мариуполь» на Донбассе. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Украины.

«28 августа делегация командования Сухопутных войск Вооруженных сил США в Европе во главе с генерал-лейтенантом Фредериком Бен Ходжесом посетила оперативно-тактические группировки „Мариуполь“ в районе проведения антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях», — говорится в релизе.

Официальная цель визита озвучивается как «продолжение военно-политического диалога и развитие практического сотрудничества между Вооруженными силами США и Украины».

Украинское командование отчиталось американцу о положении дел «вдоль линии разграничения в полосе ответственности ОТУ «Мариуполь».

В сообщении украинского оборонного ведомства сообщается, что генералу Ходжесу были предоставлены «документальные свидетельства их преступлений против местного населения и целенаправленного разрушения инфраструктуры Донбасса с использованием крупнокалиберной ствольной артиллерии и минометов, а также танков и другой тяжелой бронетехники».

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • В ближайшее время Украина получит военную помощь от США, — посол
  • Украина может рассчитывать на помощь Эстонии

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация