1 Зрада: Литва отказалась покупать украинскую военную технику (ВИДЕО)
Зрада: Литва отказалась покупать украинскую военную технику (ВИДЕО)
29 авг, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

Зрада: Литва отказалась покупать украинскую военную технику (ВИДЕО)

Новая зрада подстерегла украинских патриотов: на этот раз в лице Литвы, которая на словах всегда поддерживает своего «партнера» в борьбе против «российской агрессии» и на пути к «европейскому будущему».

Однако поддержка на словах — это одно, а когда речь зашла о том, чтобы поддержать «соратников по борьбе» гривной, Литва пошла на попятную.

Причем Вильнюс не просто отказался покупать украинскую военную технику, а элегантно унизил Киев, заявив, что она «не соответствует стандартам НАТО».

«Есть требования, которые должны выполняться… Есть стандарты, которые приняты в странах НАТО… Этим требованиям соответствовала немецкая техника, которую мы выбрали.

Во время предыдущего визита на Украину я был на заводе в Харькове, смотрел технику. Но пока мы приняли решение купить немецкую технику», — заявил в эфире одного из украинских СМИ министр обороны Литвы Юозас Олекас.

Он уточнил, что украинская техника не соответствует требованиям стран НАТО. «Тем, которые мы выдвигали для конкретной покупки, о которой идет речь, она не соответствовала».

«Но кто знает, в будущем, может, и будет соответствовать», — подсластил пилюлю литовский министр.

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • ВАЖНО: Состав с бронетехникой ВСУ уничтожен на Донбассе, — ополченец ДНР (КАРТА)
  • Новейшие минометы ВСУ стоимостью в полмиллиона гривен разваливаются по дороге на полигон (ФОТО)

Источник: rusvesna.su

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация