1 На Украине арестовали имущество Александра Клименко главного налоговика беглого Януковича
На Украине арестовали имущество Александра Клименко — главного налоговика беглого Януковича
29 авг, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

На Украине арестовали имущество Александра Клименко — главного налоговика беглого Януковича

Клименко

Незаконная власть в Киеве продолжает разбираться в делах своих предшественников, которые позорно сбежали в Россию и обрекли Донбасс на безжалостную войну.

Адвокат экс-министра доходов и сборов Александра Клименко, которого считают одним из главных действующих лиц "семьи" Януковича, заявила об аресте его имущества на Украине.

"Аресты наложены", - сказала адвокат экс-министра Татьяна Жуковская, но отказалась сообщить сумму арестованного имущества.

Также она отметила, что арестованы и банковские счета экс-министра. Жуковская заявила, что все аресты, по мнению защиты, незаконны. При этом аресты имущества не отменены в апелляционном порядке.

Защита также отметила, что суд дважды возвращал Генеральной прокуратуре ходатайство о начале заочного расследования в отношении Клименко, признав отсутствие у него статуса подозреваемого.

Как сообщалось ранее, бывший министр доходов и сборов Александр Клименко и бизнесмен Сергей Курченко нанесли Украине убытков на сумму 198 млрд грн. Против Клименко существует два уголовных производства, в частности, за незаконное возмещение трех миллиардов гривен НДС и создание фирм для отмывания средств. По словам следователей, уже есть постановление суда об аресте Клименко. Ему грозит до 12 лет заключения.

Напомним, Александр Клименко трусливо сбежал вместе с экс-генпрокурором Украины и кумом Януковича - Виктором Пшонкой.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация