1 Польша строит стену для защиты от украинских мигрантов
Польша строит стену для защиты от украинских мигрантов
29 авг, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

Польша строит стену для защиты от украинских мигрантов

Будет построен еще один «Восточный вал». Но теперь — на границе Польши с Украиной и Белоруссией.

Как заявил в эфире «Польского радио» министр внутренних дел этой страны Мариуш Блащак, восточная граница Евросоюза укрепляется, «чтобы эффективнее справляться с волнами мигрантов». По этому поводу МВД Польши планирует провести переговоры с пограничными ведомствами восточных соседей.

А чтобы «украинским союзникам» было не слишком обидно, Блащак попытался убедить аудиторию в том, что пограничные устройства для борьбы с иммигрантами-нелегалами могут как-то помочь и в «противостоянии российской агрессии».

«Не случайно в НАТО во время саммита решили, что в Польше будут расположены войска НАТО и американские войска, не случайно мы помним о нападениях на Грузию и Украину», — вывалил на радиослушателей все свои фобии главный польский полицейский и пограничник.

Ранее польские и украинские СМИ подхватили фейк о якобы строительстве в Калининградской области «стены» на границе с Польшей. МИД РФ затруднился объяснить истерику польских СМИ, т. к. те не указали места, где обнаружили «стену», а профилактические ремонтные работы на разных участках границы ведутся в постоянном режиме.

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Советник Авакова потребовал выделения новых средств на проект «Стена», чтобы «остановить поток беженцев из России»
  • В Раде хотят выяснить, как «стена Яценюка» на границе с Россией превратилась в «огородную решетку» (ФОТО)

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация