1 Львовские перевозчики анонсировали забастовку против коррупционной власти города
Львовские перевозчики анонсировали забастовку против коррупционной власти города
29 авг, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

Львовские перевозчики анонсировали забастовку против коррупционной власти города

Маршрутки

Завтра, 30 августа, участники Свободного профсоюза пассажирских перевозчиков и Ассоциации свободных профсоюзов автотранспортных конфедераций свободных профсоюзов Украины начинают акцию протеста "За безопасность и качество перевозки. Перевозчики будут требовать, прежде всего, совершенствование транспортной сети во Львове и решение проблемы с перевозками всех льготных категорий населения.

Об этом сегодня во время пресс-конференции по объявлению бессрочной акции протеста под стенами Львовского горсовета сообщил председатель Свободного профсоюза пассажирских перевозок Игорь Сеник.

Как отметили участники пресс-конференции, на сегодня частные предприниматели, которые сдают свои автобусы в аренду АТП (автотранспортное предприятие), не получают компенсации за перевозку льготников. Все средства так и остаются у руководства АТП. По словам перевозчиков, они вынуждены возить льготные категории населения за деньги, в то время, когда на это выделяются средства из бюджета.

"Мы хотим прямого диалога с властью города по урегулированию этого вопроса. К этому времени нас никто не слышал. Мы понимаем, что перевозчики отвечают за безопасность и качество перевозки пассажиров. Но когда водитель, кроме того, чтобы следить за дорогой, должен еще и проверять удостоверения, считать деньги за проезд, то это может привести к авариям отметил Игорь Сеник.

Вместе с тем перевозчики заявляют, что эта акция направлена не против пассажиров, а против власти, которая способствует монополизации в сфере перевозок во Львове.

Поэтому частные предприниматели перевозчики предъявляют ряд требований, которые должны улучшить систему транспортных перевозок, а следовательно и повысить культуру и качество перевозок.

Игорь Сеник также отметил, что сейчас по всем АТП проводятся срочные сборы, где владельцам маршруток угрожают отказом от их услуг, если они будут участвовать в этой акции. "Поэтому мы не можем сказать точно, сколько маршруток не выедет на рейс, ориентировочное количество от 100 до 200 автобусов", - говорит Игорь Сеник.

В какой форме будет проходить акция протеста организаторам пока ничего неизвестно. У них есть два варианта: не выехать на свои маршруты или приехать в центральную часть города Львова.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация