Пушилин заявил о регрессе в обсуждении разведения сторон на переговорах в Минске


Прогресс в обсуждении вопроса разведения сторон в Донбассе не достигнут в ходе последнего раунда мирных переговоров в Минске, заявил сегодня журналистам глава делегации ДНР, председатель Народного Совета Денис Пушилин.
«К сожалению, на последней встрече не то что не продвинулись вперед, а Украина уже начала сопротивляться и вносить некоторые протестные мнения по Петровскому. То есть сейчас ситуация даже еще отодвинулась назад»
— сказал спикер парламента.
Пушилин напомнил, что ранее в ходе переговоров в столице Белоруссии удалось согласовать две точки фронта в Донбассе для разведения сторон – Петровское в ДНР и Золотое в ЛНР. Теперь же рассмотрение в качестве участка для разведения сторон села Петровское Старобешевского района оказывается под вопросом.
Источник: dnr-news.com





