1 В Киеве радикалы снова совершили нападение на здание Россотрудничества
В Киеве радикалы снова совершили нападение на здание Россотрудничества
27 авг, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

В Киеве радикалы снова совершили нападение на здание Россотрудничества

В Киеве радикалы снова совершили нападение на здание Россотрудничества


Украинские радикалы в ночь с пятницы на субботу снова напали на здание Российского центра науки и культуры (РЦНК) в Киеве, сообщил глава представительства Константин Воробьев.

Фасад здания, в котором расположено Россотрудничество, был изуродован лозунгами провокационного характера, которые нанесли, вероятно, представители праворадикальной группировки. Пострадавших при нападении на здание нет.

"В три часа ночи к зданию представительства Россотрудничества на Подоле приехали, как мы поняли, активисты радикальной группировки С14. Они выкрикивали лозунги провокационного характера, их суть сводилась к тому, чтобы мы освободили политических заключенных, которые у нас не содержатся, и остальные, традиционные для этой ситуации, лозунги. После этого они изуродовали фасад здания надписями, среди которых были призывы освободить Сенцова и Кольченко и название группировки, которую они, видимо, представляют — С14",



– отметил Воробьев.

Также один из представителей РЦНК сообщил, что несколько человек из нападавших снимали на видео все происходящее.

"Акция длилась не более пяти минут, фасаду здания причинен незначительный материальный ущерб, а моральный ущерб ничем не измерить. Никто в инциденте не пострадал. Только через пятнадцать минут удалось вызывать полицию. Они приехали, составили протокол, попросили записи камер наружного наблюдения, и все",



— сказал Воробьев.

В центре сообщили, что предварительно считают виновными в происшествии представителей группировки С-14 по той причине, что "они оставили автограф", однако подчеркивают: "установить все детали – это дело полиции". Константин Воробьев отметил, что за текущий год это уже четвертый случай нападения на здание.

Источник: dnr-news.com

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация