1 Корабль ВМФ США произвел предупредительные выстрелы в сторону иранских скоростных боевых катеров
Корабль ВМФ США произвел предупредительные выстрелы в сторону иранских скоростных боевых катеров
26 авг, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

Корабль ВМФ США произвел предупредительные выстрелы в сторону иранских скоростных боевых катеров

ssha-poobeschali-napravit-novyie-korabli-k-spornyi.3875452.2015_10_28

Патрульный корабль ВМФ США "Шквал" произвел предупредительные выстрелы в сторону иранских скоростных боевых катеров, которые приблизились к двум кораблям США в Персидском заливе.
Об этом сообщает Reuters.
Представитель министерства обороны США, говоривший на условиях анонимности, рассказал агентству, что патрульный корабль "Шквал" произвел три предупредительных выстрела из орудия калибра 50 мм в северной части Персидского залива после того, как предупредительные ракеты не повлияли на приближение американских военных кораблей катеров Ирана.
Чиновник назвал поведение иранских моряков "опасным, непрофессиональным и не рутинным".
По словам представителя минобороны США, был момент, когда иранский корабль приблизился на расстояние в 193 м к одному из кораблей США.
Ранее сообщалось, что четыре корабля иранского корпуса стражей исламской революции "угрожали" американскому военному кораблю в районе Ормузского пролива.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация