ВАЖНО: Паралимпийский комитет России подал апелляцию на решение Спортивного арбитражного суда
Паралимпийский комитет России подал в суд в Швейцарии апелляцию на решение Спортивного арбитражного суда (CAS) по отстранению российских спортсменов от Паралимпиады-2016, заявил агентству «Р-Спорт» член комиссии спортсменов Международного паралимпийского комитета (IPC), член исполкома ПКР Михаил Терентьев.
Международный паралимпийский комитет дисквалифицировал ПКР и не допустил российских паралимпийцев к Играм в Рио-де-Жанейро на основании доклада комиссии Макларена. ПКР обжаловал это решение в CAS, но арбитраж отклонил российский иск.
По словам Терентьева, юристы сейчас работают над возможностью приостановить это решение CAS со стороны Верховного гражданского суда Швейцарии.
«Апелляция подана и будет рассмотрена в понедельник», — сказал он.
Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.
Читайте также
- Трамп назвал чиновников, отстранивших российских паралимпицйев, кретинами
- ВАЖНО: Китай поедет на Паралимпиаду в Москву, а не в Рио, — источник
- МОЛНИЯ: Россия проведет собственную Паралимпиаду, — Путин ( ВИДЕО)
Источник





