Арестованный захватчик московского банка объявил сухую голодовку

Бизнесмен Арам Петросян, арестованный на два месяца по обвинению в захвате заложников в здании банка в центре Москвы, в знак протеста отказался от приема пищи.
«С сегодняшнего дня объявляю сухую голодовку», — сказал он в пятницу в Пресненском суде столицы.
Ранее в ходе судебного заседания Петросян заявил, что он не преступник, и просил не изолировать его от общества. «У меня больная мать, она один раз чуть не сожгла квартиру, за ней нужно следить. Я варю ей супы каждые два дня. Прошу о домашнем аресте», — сказал обвиняемый.
Следователь категорически возражал против домашнего ареста, потому что Петросян не проживает по месту регистрации.
В среду вечером в отделение Ситибанка на Большой Никитской улице в центре Москвы зашел мужчина, на шее которого была закреплена коробка с проводами. Он угрожал взорвать себя. В этот момент в помещении банка находились четыре человека. В течение вечера мужчина отпустил всех заложников и сдался полиции.
Захватчиком оказался 55-летний предприниматель Петросян, у которого четыре года назад возникли проблемы с бизнесом и, соответственно, долги, сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах.
По словам собеседника агентства, с тех пор Петросян регулярно направляет в органы государственной власти инициативы по поддержке предпринимателей.
«По всей видимости, не получив никакого ответа, он решил обратить на себя внимание, совершив нападение на банк», — сказал источник.
Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.
Читайте также
- В полиции установили личность захватчика банка в Москве (ФОТО, ВИДЕО)
- МОЛНИЯ: Захватчик банка в Москве сдался полиции
- «Захватчик нервничал и постоянно извинялся», — бывший заложник о драме в Москве (ВИДЕО)
Источник
Источник: rusvesna.su





