Глава МЧС ДНР вручил медали и грамоты российским спасателям, сопровождавшим гумконвои (ФОТО)
Глава МЧС ДНР Алексей Кострубицкий в знак благодарности вручил сегодня российским спасателям, сопровождавшим гумконвой все 55 раз, медали и грамоты.
Всего награды получили десять человек.
«Хочу поблагодарить братский народ Российской Федерации за неоценимую помощь. Особую благодарность заслуживают сотрудники МЧС России, которые приезжают к нам не в первый раз», — сказал Кострубицкий.
Четыре спасателя были удостоены медалей «За содействие делу спасения», еще шестеро сотрудников российского спасательного ведомства получили грамоты от МЧС Республики. «Это сотрудники МЧС России, которые сопровождают конвой в 55 раз», — пояснил в беседе с журналистами Кострубицкий.
Отметим, что сегодня в Республику прибыла юбилейная, 55-я по счету гуманитарная колонна российских спасателей. «Белые грузовики» доставили почти 220 тонн детского питания и медикаментов. Всего с начала поставок на Донбасс Россия передала ДНР более 35 тысяч тонн различной помощи.





Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.
Читайте также
- 6200 человек спасли в 2016 году службы МЧС
- 54-ю колонну с гуманитарной помощью отправило в Донбасс МЧС России
Источник





