1 ВАЖНО: Китай поедет на Паралимпиаду в Москву, а не в Рио, источник
ВАЖНО: Китай поедет на Паралимпиаду в Москву, а не в Рио, — источник
25 авг, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

ВАЖНО: Китай поедет на Паралимпиаду в Москву, а не в Рио, — источник

Deutsche Welle со ссылкой на собственный источник в Международном паралимпийском комитете сообщает, что в паралимпийском комитете Китая не исключают отказа от Игр, которые должны стартовать в Рио 7 сентября.

Вместо этого китайские спорстмены-паралимпийцы могут отправиться на альтернативные Игры в Москву, о проведении которых объявил сегодня президент Владимир Путин.

Читайте также: МОЛНИЯ: Россия проведет собственную Паралимпиаду, — Путин ( ВИДЕО)

Источник отметил, что возможной причиной такого шага китайских атлетов может стать исключение китайской четверки из финала в забеге 4 по 100 метров на Играх в Рио. Их место заняла американская команда после того, как ей дали возможность повторить квалификационный забег без соперников.

Кроме того, пишет издание, ни у кого не вызывает сомнений укрепление дружественных российско-китайских отношений.

В итоге решение Москвы и Пекина может превратить Паралимпиаду в Рио в жалкое подобие соревнований, тогда как сильнейшие атлеты с ограниченными возможностями будут соревноваться в Москве.

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Заявка сборной США на Паралимпиаду стала самой многочисленной
  • ВАЖНО: Российские паралимпийцы подадут иски в суд по правам человека

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация