1 Будни политического торга
Будни политического торга
24 авг, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

Будни политического торга

 и Эрдоган

СМИ обсуждают визит в Анкару вице-президента США Джозефа Байдена. Цель визита: переговоры с президентом Турции Реджепом Эрдоганом и прочие многочисленные встречи с различными представителями турецкой власти. Основная тема переговоров: возможная экстрадиция из США оппозиционного проповедника Фетхуллаха Гюлена, которого руководство Турции обвиняет в причастности к недавней попытке вооруженного переворота. Байден уже заявил, что американский президент единолично не может принять такого решения, поскольку это должен решить суд.

Турок также беспокоит американская поддержка курдской партии "Демократический союз", действующей в Сирии. В качестве фона для переговоров служит начавшаяся операция турецкой армии под кодовым названием "Щит Евфрата". Турецкая артиллерия нанесла массированный удар по позициям ИГИЛ (организация запрещена в России) на территории Сирии. После чего турецкая бронетехника и спецназ перешли сирийскую государственную границу в районе города Джараблуса.

На фоне наступления курдских вооруженных формирований на север турки объявили о начале зачистки пограничного района, находящегося на сирийской территории. Сирийскому правительству такие действия турецкой армии не слишком нравятся. Дело в том, что вместе с турецкими войсками действуют и так называемые отряды сирийской «умеренной оппозиции».

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация