ВСУ целенаправленно обстреливают наблюдательные пункты российского представительства СЦКК

В оперативном командовании ДНР сообщили Донецкому агентству новостей (ДАН), что украинские военные сегодня открыла минометный огонь по району размещения наблюдательного пункта российской стороны Совместного центра контроля и координации «режима тишины» (СЦКК ) в Ясиноватой. Осколок мины попал в здание.
«В 13:35 украинская сторона открыла минометный огонь по наблюдательному пункту российского представительства СЦКК в районе Ясиноватой. Один из осколков попал в здание. Из соображений безопасности наблюдательную группу пришлось экстренно эвакуировать», — сказал собеседник агентства.
В командовании отметили, что в общей сложности по району дислокации СЦКК было выпущено не менее пяти мин калибра 120 мм. «Пострадавших в результате инцидента нет», — подчеркнули там.
По уточненным данным обстрел ясиноватского пункта наблюдения велся из артиллерийских орудий калибра 122 мм. Уточненные данные сегодня представили в оперативном командовании ДНР.
«Украинские силовики вели огонь по району, где размещается наблюдательный пункт СЦКК, из артиллерии калибра 122 мм. Обстрел велся из района оккупированной Авдеевки и села Очеретино», — отметил собеседник агентства.
Сейчас на место происшествия приехал начальник штаба оперативного командования ДНР Руслан Якубов и патруль координационной группы СЦКК «Донецк».
За последние полторы недели посты СЦКК трижды были обстреляны с позиций ВСУ. Украинские силовики использовали артиллерийские орудия калибра 122 мм, минометы и стрелковое оружие. За период конфликта – это первые подобные инциденты.





