Обострение на Донбассе — предвестник большой войны, — CNN
Украина движется в направлении полномасштабного конфликта, говорится в материале CNN.
Наряду с обострением ситуации в Донбассе аналитики с тревогой отмечают и ужесточившуюся риторику между Москвой и Киевом, сообщает собственный корреспондент канала Фил Блэк.
К нам в прямом эфире присоединяется Фил Блэк из Харькова на востоке Украины. Фил, мы обеспокоены тем, что эти напряженные отношения могут перерасти в полномасштабный конфликт. Все идет к этому?
ФИЛ БЛЭК, корреспондент CNN: Айша, согласно анализу, так и есть. В последние месяцы тенденция такова — Украина движется именно в этом направлении. Международные наблюдатели отмечают существенное усиление боевых действий. По сути, видно, что все еще ведется самая настоящая война: количество потерь, жертв среди мирного населения выросло.
Кроме того, мы также отмечаем существенное обострение в риторике Украины и России. Последняя заявляет, что украинские диверсанты пытались проникнуть на территорию Крыма — полуострова, который в начале 2014 года Россия присоединила к себе, — с целью совершить теракт. Россия заявила, что не позволит этому произойти.
С тех пор мы наблюдаем военные учения, мобилизацию. Украинское правительство считает, что все это, возможно, оправдание неизбежных военных действий со стороны России, Айша.
Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.
Читайте также
- ВСУ разместили у линии соприкосновения три батареи САУ «Акация», — Народная милиция ЛНР
- Порошенко передал ВСУ 150 единиц военной техники (ВИДЕО)
Источник





