1 Международная зрада: президента Украины Порошенко не пригласили на встречу нормандской четверки в Китае
Международная зрада: президента Украины Порошенко не пригласили на встречу «нормандской четверки» в Китае
23 авг, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

Международная зрада: президента Украины Порошенко не пригласили на встречу «нормандской четверки» в Китае

 Тройка

В начале сентября в Китае, в рамках саммита «Большой двадцатки» встретятся президент России Владимир Путин, канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд, чтобы в который уж раз обсудить военный конфликт на Донбссе и найти способы побыстрее приблизить желанный мир на юго-востоке Украины. Договоренность об этой встрече достигнута во вторник, 23 августа, во время телефонного разговора.

«Владимир Путин привлек внимание партнёров к грубой провокации украинской стороны, направившей в начале августа на территорию Российской Федерации группу диверсантов для совершения терактов. Склонность Киева к такого рода силовым действиям наносит ущерб минскому процессу и сотрудничеству в рамках «нормандского формата», – говорится в сообщении на официальном сайте Кремля.

Ранее предполагалось, что на саммите в Китае состоится встреча «нормандской четверки», в которую помимо лидеров России, Германии и Франции входит и Украина. Однако после украинских диверсий на крымском участке российской границы, в результате которых погибли двое российских военнослужащих, Владимир Путин заявил, что не видит смысла встречаться в таком формате и европейские лидеры, судя по всему, с ним согласились.

В ходе телефонного разговора Меркель, Олланд и Путин обсудили перспективы продолжения минского процесса. «Акцентирована важность законодательного закрепления на постоянной основе особого статуса Донбасса, проведения конституционной реформы и амнистии, организации местных выборов. Все эти вопросы должны согласовываться в Контактной группе, где у Киева имеется возможность вести прямой диалог с Донецком и Луганском», – говорится в официальном сообщении. Правда, киевские политики неоднократно и совсем не дипломатично заявляли, что все вышеперечисленное невыполнимо.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация