1 Состоялась встреча главы ДНР Александра Захарченко с заместителем главы мониторинговой миссии ОБСЕ Александром Хугом
Состоялась встреча главы ДНР Александра Захарченко с заместителем главы мониторинговой миссии ОБСЕ Александром Хугом
22 авг, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

Состоялась встреча главы ДНР Александра Захарченко с заместителем главы мониторинговой миссии ОБСЕ Александром Хугом

Хуг

Об этом в понедельник, 22 августа, на пресс-конференции в Донецке сообщил сам Хуг. Он рассказал, что обсудил с Захарченко вопросы предоставления международным наблюдателям доступа в нужные им для работы места ДНР, а также проблемы с нарушением режима прекращения огня, особенно на территориях, где проживает мирное население.

"Мы уже достаточно долгое время пытались организовать встречу с главой ДНР, с господином Захарченко, и господин Захарченко откликнулся на нашу просьбу о встрече. Сегодня мы встретились с Александром Захарченко. Для этого я и приехал в Донецк. Александр Захарченко является одним из подписантов Минских соглашений, и непосредственно с ним необходимо поддержать конструктивную дискуссию, что позволит ему и другим подписантам достичь нормализации в этой части", - так прокомментировал состоявшиеся переговоры Хуг.

Представитель мониторинговой миссии ОБСЕ подчеркнул, что такие переговоры крайне важны для окончательного прекращения огня и установления мира на Донбассе.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация