Состоялась встреча главы ДНР Александра Захарченко с заместителем главы мониторинговой миссии ОБСЕ Александром Хугом

Об этом в понедельник, 22 августа, на пресс-конференции в Донецке сообщил сам Хуг. Он рассказал, что обсудил с Захарченко вопросы предоставления международным наблюдателям доступа в нужные им для работы места ДНР, а также проблемы с нарушением режима прекращения огня, особенно на территориях, где проживает мирное население.
"Мы уже достаточно долгое время пытались организовать встречу с главой ДНР, с господином Захарченко, и господин Захарченко откликнулся на нашу просьбу о встрече. Сегодня мы встретились с Александром Захарченко. Для этого я и приехал в Донецк. Александр Захарченко является одним из подписантов Минских соглашений, и непосредственно с ним необходимо поддержать конструктивную дискуссию, что позволит ему и другим подписантам достичь нормализации в этой части", - так прокомментировал состоявшиеся переговоры Хуг.
Представитель мониторинговой миссии ОБСЕ подчеркнул, что такие переговоры крайне важны для окончательного прекращения огня и установления мира на Донбассе.





