1 Путин отказался говорить с Порошенко, Марчук
Путин отказался говорить с Порошенко, — Марчук
19 авг, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

Путин отказался говорить с Порошенко, — Марчук

Бывший глава СБУ, представитель Украины в трехсторонней контактной группе в Минске Евгений Марчук рассказал о том, что президент России Владимир Путин отказался от разговора с Петром Порошенко.

Об этом Марчук сказал, отвечая на вопрос журналиста, надо ли опасаться заявления Путина о возможном выходе России из «нормандского формата» в связи с последними событиями в Крыму.

«Как известно, Олланд и Меркель в разговоре с Порошенко подчеркнули важность продолжения работы в „нормандском формате”. Но я обращу внимание: Путин не пошел на разговор с Порошенко, по крайней мере, мы об этом не знаем. Я думаю, что если бы разговор был, то сейчас у них уже не тот уровень отношений, чтобы договориться и не давать этого в прессу. И даже если бы мы это скрыли, то службы Путина сообщили бы. Значит, разговор не состоялся, а это плохо, потому что Путин этим демонстрирует, что он — в данном случае по этому вопросу — игнорирует украинского президента», — отметил Марчук.

Как ранее сообщала «Русская Весна», после задержания украинских диверсантов в Крыму президент Украины Петр Порошенко поручил МИДу Украины срочно связать его с Владимиром Путиным.

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Владимир Путин приехал в Крым
  • ВАЖНО: Порошенко заявил о возможности введения военного положения на Украине

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация