1 ВСУ потерпели разгром под Иловайском из-за паники, украинский Генштаб
ВСУ потерпели разгром под Иловайском из-за паники, — украинский Генштаб
19 авг, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

ВСУ потерпели разгром под Иловайском из-за паники, — украинский Генштаб

Начальник Генштаба ВСУ Виктор Муженко признал, что украинская армия под Иловайском в 2014 году потерпела поражение из-за паники.

«В ночь с 12 на 13 августа 2014 года в результате паники, которой подвергся личный состав, в результате обстрела Степановки, эти подразделения хаотично оставили данный населенный пункт, и были выведены на восстановление боеспособности уже, скажем так, по факту оставления воинской части в район Мелитополя.

Часть военнослужащих оказались только в городе Новоград-Волынский, в пункте постоянной дислокации», — рассказал он подробности событий двухлетней давности.

«Некоторые военнослужащие 30 омбр, которые тогда, два года назад, подверглись паническим настроениям, до сих пор не могут восстановиться до нормального состояния», — добавил Муженко.

По словам украинского генерала, бегство «некоторых подразделений» во время боевых действий ослабило позиции ВСУ и позволило ополчению подтянуть резервы, вооружить и доукомплектовать личный состав.

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • За разгром под Иловайском ответит военное руководство
  • Киев может получить новые Иловайск и Дебальцево, а затем и Минск—3 (ВИДЕО)

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация