1 Суд Харькова отказался выпустить на свободу экс-депутата ВР от Компартии Аллу Александровскую
Суд Харькова отказался выпустить на свободу экс-депутата ВР от Компартии Аллу Александровскую
06 авг, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

Суд Харькова отказался выпустить на свободу экс-депутата ВР от Компартии Аллу Александровскую

ALEKSANDR

Давление на нелояльных фашистскому киевскому режиму здравомыслящих людей на Украине продолжается. В Харькове 5 августа суд отказался выпустить из-под стражи пожилую и уже не здоровую женщину, посаженную по сфабрикованному сбушниками обвинению. Экс-депутата Аллу Александровскую обвинили в посягательстве на территориальную целостность Украины.

По словам адвоката Александровской Александра Пастернака, защита во время заседания ходатайствовала о приобщении к материалам дела ряда документов, а также просила заменить Александровской меру пресечения на не связанную с содержанием под стражей.
“Материалы к делу приобщили. Относительно изменения меры пресечения – отказали”, – сказал Пастернак.

Суд тянет время содержания Александровской в СИЗО под предлогом, что не готово заключение эксперта о возможности или невозможности удерживать Александровскую в следственном изоляторе, а эксперт не торопится.
Конвенция Европейского суда по правам человека говорит, что мера пресечения может быть изменена в зависимости от состояния подозреваемого независимо от статьи. Это международная норма, и суд должен был ее учесть", - отметил Постернак.

По его словам, состояние Александровской, доставленной в суд, ухудшилось из-за добавления признаков ОРЗ. Более того в СИЗО ей отказывают в элементарном врачебном обследовании. "Утром она позвала медика с просьбой измерить ей пульс и сделать кардиограмму, но медик не пришел", - сказал адвокат. "Защита располагает заключением независимого врача о том, что у 67-летней Александровской - ишемическая болезнь сердца и аритмия с экстрасистолой, что может привести к внезапной остановке сердца, а в СИЗО нет условий для спасения больных", - добавил Пастернак.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация