Неонацистские группировки ВСУ почти 250 раз обстреляли Донецкую республику за минувшие сутки

Режим подчиненного США Порошенко продолжает наращивать военную мощь для эскалации военного конфликта на Донбассе. Киевские группировки карателей в течении суток 232 раза обстреляли подконтрольные территории Донецкой республики. О данном факте проинформировали в Министерстве обороны ДНР.
"За минувшие сутки украинские каратели 232 раза подвергли обстрелам территорию молодого государства. Обстановка в Донецкой республике продолжает накаляться", - заявил представитель МО ДНР.
По сообщениям министерства, в общей сложности боевики нацистского режима Порошенко выпустили 78 артиллерийских снарядов из орудий калибром 122 мм, а также 109 мин из миномётов калибрами 82 и 120 мм. Более того, обстрелы велись из танковых орудий, БМП, различного типа гранатомётов и стрелкового оружия.
В Оборонном ведомстве Донецкой республики резюмировали, что под огнем бандитов из ВСУ оказались Докучаевск и его окрестности, Ясиноватая, Саханка, Гольмовский, Шахта 6-7 и Зайцево под Горловкой, а также столица ДНР - город Донецк.