В СБУ сообщили о задержании троих россиян в Киеве
![](http://novostimira.net/uploads/posts/p/2015-12-10/v_sbu_soobshili_o_zaderzhanii_troih_rossiyan_v_kieve.jpg)
Пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская на своей странице в «Фейсбуке» написала о задержании в ходе спецоперпции троих россиян и троих украинцев, якобы входивших в диверсионно-разведывательную группу. Имена задержанных не сообщаются.
Задержаны двое граждан Российской Федерации и трое граждан Украины. Еще один из членов ДРГ сопротивлялся с применением автоматического оружия, ранив при этом двух сотрудников спецподразделения «Альфа», и был обезврежен
— написала Гитлянская.
По ее словам, в квартире было обнаружено несколько самодельных взрывных устройств, оружие и патроны.
"Обзор мест происшествия продолжается, однако лишь в одном из адресов в столице на этот момент уже изъято восемь снаряженных самодельных взрывных устройств, четыре килограмма тротила, автоматическое оружие, более сорока гранат и около двух тысяч патронов, а также компоненты взрывных устройств и средств поражения"
- добавила она.
Позже Елена Гитлянская сообщила, что в ходе продолжающейся в Киеве спецоперации СБУ по пресечению деятельности диверсионно-разведывательной группы был задержан еще один гражданин России.
"Только что задержан еще один гражданин РФ. Спецоперация продолжается"
- написала Гитлянская на своей странице в Facebook.
Источник: dnr-news.com