На Каспийскую флотилию поступят современные модульные катера
29 янв, 2015 0 Комментариев 25 Просмотров

На Каспийскую флотилию поступят современные модульные катера

ЦАМТО, 28 января. В 2015 году на Каспийскую флотилию для проведения государственных испытаний поступят три новых многофункциональных модульных катера проекта 23370, сообщила пресс-служба Южного военного округа.

Данный проект является базовой платформой. В зависимости от установленного оборудования, которое размещается в специальных модулях контейнерного исполнения, катер может использоваться по различному назначению: как водолазный, поисково-спасательный, пожарный или экологический.

Проведение испытаний и прием катеров в состав объединения запланирован в первом полугодии 2015 года.

Всего на судостроительном заводе в Астрахани для Каспийской флотилии было построено четыре катера проекта 23370. Первый многофункциональный модульный катер успешно завершил весь комплекс государственных испытаний в декабре 2014 года.

В ближайшее время после поступления приказа главнокомандующего ВМФ России о включении катера в судовой состав Каспийской флотилии и подъема на нем Андреевского флага, он начнет выполнение задач в соответствии с предназначением в составе аварийно-спасательного отряда флотилии, говорится в сообщении пресс-службы ЮВО.


Справочно:

Многофункциональный модульный катер представляет собой судно катамаранного типа, позволяющее размещать на площади палубы большое количество техники и оборудования в специальных функциональных модулях в контейнерном исполнении.

Катер предназначен для использования на внутренних водных путях, в акваториях портов и прибрежной морской зоне в качестве многофункциональной платформы – носителя специализированного оборудования и технических средств.

Скорость катера – 10 узлов, дальность плавания – 200 миль.

Источник: http://www.armstrade.org/

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация