Очередной модернизированный стратегический бомбардировщик Ту-95МС передан Минобороны России
29 янв, 2015 0 Комментариев 11 Просмотров

Очередной модернизированный стратегический бомбардировщик Ту-95МС передан Минобороны России

ЦАМТО, 28 января. В рамках государственного контракта 27 января состоялась передача очередного модернизированного стратегического бомбардировщика Ту-95МС Министерству обороны России, сообщила пресс-служба ОАО «Туполев».

В ходе модернизации осуществлена замена бортового радиоэлектронного оборудования, что позволит повысить эффективность целевого применения авиационного комплекса до 2025 года.

Специалисты ОАО «Туполев» постоянно работают над поддержанием боеспособности находящихся в строю ВВС России самолетов Ту-95МС, а также осуществляют работы по их дальнейшей модернизации, в том числе по оснащению новыми перспективными самолетными системами и повышению надежности элементов комплекса, говорится в сообщении пресс-службы ОАО «Туполев».

В то же день, 27 января, ОАО «Туполев» с рабочим визитом посетил президент ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация» Юрий Слюсарь. Новый руководитель корпорации осмотрел ряд подразделений ЦКБ, где побеседовал с руководителями и специалистами предприятия о текущем состоянии дел, перспективных направлениях деятельности и разработках ОАО «Туполев», а также осмотрел центры обработки данных, вычислительные мощности которых обеспечивают все производственные процессы предприятия.

Специалисты ПКЦ «Системы и агрегаты» продемонстрировали руководителю корпорации технологии 3D-моделирования взлетно-посадочных устройств и систем вооружения. В ПКЦ «Аэродинамика» Ю.Слюсарю были представлены аэродинамические расчеты, проводимые с использованием современного программного обеспечения. Сотрудники ПКЦ «Оборудование» показали технологии 3D-моделирования кабельной сети. В ПКЦ «ИУС» Ю.Слюсарь ознакомился с комплексом проектного моделирования информационно-управляющих систем.

В центре обработки данных президент ОАО «ОАК» Ю.Слюсарь совместно с генеральным директором Н.Савицких провели совещание по вопросам состояния работ по перспективной авиационной технике разработки ОАО «Туполев».

Сообщение размещено в открытом доступе на сайте ОАО «Туполев».

Источник: http://www.armstrade.org/

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация