Центрами возрождения военно-морского флота Украины станут Херсонщина и Николаевщина - Генеральный директор ГК «Укроборонпром»
28 янв, 2015 0 Комментариев 11 Просмотров

Центрами возрождения военно-морского флота Украины станут Херсонщина и Николаевщина - Генеральный директор ГК «Укроборонпром»

Возрождение оборонно-промышленного производства для нужд военно-морского флота Украины должно начаться на юге Украины. Об этом заявил Генеральный директор ГК «УКРОБОРОНПРОМ» Роман Романов во время рабочей поездки на Херсонщину

«На сегодня мы видим очень большой потенциал южных, в частности, херсонских и николаевских предприятий «УКРОБОРОНПРОМА», в плане производства качественной продукции, конкурентоспособной не только на украинском, но и на внешних рынках», - отметил Р. Романов.

Сейчас ГК «УКРОБОРОНПРОМ» активно занимается продвижением и рекламой херсонских предприятий на международных выставках, что оказывается чрезвычайно эффективным. Развитием таких производств уже заинтересовались, в частности, инвесторы из Казахстана.

По словам Р. Романова, среди херсонских оборонно-промышленных предприятий следует выделить завод «Паллада» как действительно уникальный. Там изготавливают плавучие и стационарные сооружения. Особого внимания заслуживают композитные плавучие доки с подъёмной силой от 2 до 3 тысяч тонн.

Также на Херсонщине функционируют предприятия «УКРОБОРОНПРОМ», как ГП «Херсонский завод судового оборудования и судовой арматуры» («Судмаш»), специализирующийся на изготовлении изделий судового оборудования и гидроцилиндров широкого диапазона, и ЦКБ «Изумруд», которое проектирует морские транспортные, вспомогательные, научно-исследовательские корабли, доки и другие плавучие сооружения всех классов и назначений.

«Оптимизация работы этих предприятий поможет нам создать все условия для получения прибыли за счёт привлечения средств иностранных инвесторов, так и для возрождения собственного украинского военно-морского флота», - подчеркнул Р. Романов.

Напомним, «УКРОБОРОНПРОМ» - это около 100 предприятий оборонно-промышленной отрасли, на которых работает почти 60 тысяч человек. 4 июля 2014 «Укроборонпром» возглавил Роман Романов - выпускник Международного института менеджмента (МИМ-Киев), где он получил степень магистра МВА. По результатам его полугодовой работы предприятие стало значительно эффективнее - прибыль Концерна по результатам 2014 составил более 150 млн. грн.

Источник: http://www.ukroboronprom.com.ua/

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация