Черноморский флот получит новое судно-спасатель с поисковым роботом
28 янв, 2015 0 Комментариев 21 Просмотров

Черноморский флот получит новое судно-спасатель с поисковым роботом

Также спасательный буксир оснащен водолазным комплексом, обеспечивающим работу одновременно трех водолазов на глубине до 100 метров

МОСКВА, 27 января. /ТАСС/. Спасательное буксирное судно "Профессор Николай Муру" с роботизированным поисково-спасательным комплексом в июне-июле перейдет в Новороссийск, чтобы пополнить состав Черноморского флота. Об этом сообщил журналистам представитель пресс-службы Минобороны РФ по ВМФ капитан 1-го ранга Игорь Дыгало.

На прошлой неделе стало известно, что судно успешно завершило государственные испытания на Каспии, и команда готовит его к переходу на Черное море.

"После подъема Андреевского флага, в июне-июле "Николай Муру" совершит переход в пункт постоянной дислокации - Новороссийск", - уточнил Дыгало.

Спасательный буксир оснащен водолазным комплексом от компании "Тетис-ПРО", позволяющим обеспечивать работу одновременно трех водолазов на глубине до 100 метров. Кроме того, судно получило роботизированный поисково-спасательный комплекс на базе телеуправляемого подводного аппарата.

Источник: http://www.itar-tass.com/

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация