Бахрейн проведет модернизацию военной авиатехники
27 янв, 2015 0 Комментариев 19 Просмотров

Бахрейн проведет модернизацию военной авиатехники

Командование ВВС Бахрейна намерено провести масштабную модернизацию парка авиатехники. Об этом, как сообщает Janes, заявил начальник управления планирования ВВС Бахрейна полковник Салах аль-Мансур. По его словам, модернизация будет проводиться в два этапа, на первом из которых военные намерены усовершенствовать имеющиеся машины, а на втором — купить новые.

В рамках первого этапа программы ВВС Бахрейна намерены модернизировать ударные вертолеты AH-1 Cobra. На эти машины планируется установить новые вооружение и бортовое радиоэлектронное оборудование. Модернизации также будут подвергнуты истребители F-16C/D Fighting Falcon. Боевые самолеты получат новые вооружение, авионику, системы связи, сенсоры и вычислительные системы. На истребители также планируется установить радары с активной фазированной антенной решеткой.

По словам аль-Мансура, в настоящее время военные рассматривают предложения американских компаний Raytheon и Northrop Grumman, производящих радары с АФАР RACR и SABR. Решение пока не принято. Как ожидается, работы по улучшению истребителей F-16 начнутся в 2016 году и завершатся до конца 2019 года. Наконец, модернизации подвергнутся и учебные самолеты BAE Hawk.

На втором этапе программы бахрейнские военные намерены приобрести новые ударные вертолеты. В настоящее время уже ведутся переговоры с турецкой компанией TAI о поставке вертолетов T129 ATAK. В случае, если будет подписан контракт на их поставку, T129 в составе ВВС будут использоваться вместе с модернизированными AH-1 и заменят устаревшие BO-105 Bolkow, стоящие на вооружении с 1978 года.

Кроме того, после 2025 года ВВС Бахрейна планируют приобрести и новые истребители, которые будут использоваться наравне с F-5 Tiger II и F-16. Какому именно типу новых самолетов отдают предпочтение военные, аль-Мансур не уточнил. В августе 2013 года сообщалось, что правительство Бахрейна начало предварительные переговоры с Великобританией о поставке истребителей Typhoon.

Источник: http://www.lenta.ru/

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация