Шевцова: почти четверть федерального бюджета-2015 пойдет на ВС РФ
26 янв, 2015 0 Комментариев 17 Просмотров

Шевцова: почти четверть федерального бюджета-2015 пойдет на ВС РФ

С.-ПЕТЕРБУРГ, 23 янв — РИА Новости. Доля федерального бюджета России, приходящаяся на Минобороны, за год выросла до 23%, сообщила в пятницу замминистра обороны Татьяна Шевцова.

В минувшем году расходы Минобороны составили 3,7% от ВВП, или 19,2% расходов федерального бюджета, а в 2015 году расходы вырастут до 4,6% и 23% соответственно.

"Доля государственной программы вооружения в структуре бюджета Минобороны из года в год увеличивается: с 37% в 2013 году до почти 59% к 2017 году. В перспективе до 2020 года соотношение расходов на содержание и оснащение должно составить 30 к 70", — сказала замминистра.

Оборонные расходы, по ее мнению, это "еще серьезный инструмент поддержки отечественной промышленности, причем наиболее высокотехнологичной ее части".

"ОПК в рамках выполнения гособоронзаказа генерирует основную часть высокотехнологичной продукции, которая конкурирует с передовыми зарубежными образцами. Традиционно научно-технические достижения ОПК были главным источником технологических нововведений и в гражданском секторе экономики", — подчеркнула Шевцова.

Источник: http://www.rian.ru/

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация