На вооружение ВДВ поступят ярославские снегоходы и квадроциклы
26 янв, 2015 0 Комментариев 16 Просмотров

На вооружение ВДВ поступят ярославские снегоходы и квадроциклы

Главком воздушно-десантных войск потребовал адаптировать технику для десантирования на парашютах

ЯРОСЛАВЛЬ, 23 января. /Корр. ТАСС Андрей Серов/. Снегоходы и квадроциклы, выпускаемые на одном из предприятий Ярославской области, поступят на вооружение российской армии, в том числе в Воздушно-десантные войска.


Накануне командующий ВДВ Владимир Шаманов и губернатор Ярославской области Сергей Ястребов побывали на выставке рыбинского завода и оценили возможности техники.


"После тест-драйва командующий ВДВ поставил перед своими подчиненными задачу разработать техническое задание по адаптации снегоходов для Воздушно-десантных войск, предусмотрев в том числе возможность десантирования техники на парашютах, - сообщил сегодня корр. ТАСС пресс-секретарь губернатора Александр Шиханов. - Решено, что части ВДВ будут использовать снегоходы во время учений и выполнения служебных задач".


По мнению директора предприятия Валерия Караваева, новый заказ Минобороны поддержит стабильную работу предприятия и обеспечит достойный уровень заработной платы его работников. По заключенному в 2014 году контракту, в ближайшие два года "Русская механика" изготовит для армии 130 снегоходов и 110 квадроциклов.

Источник: http://www.itar-tass.com/

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация