Пуск ракеты «БраМос» с борта Су-30МКИ будет выполнен в марте
23 янв, 2015 0 Комментариев 16 Просмотров

Пуск ракеты «БраМос» с борта Су-30МКИ будет выполнен в марте

Долгожданное испытание авиационной версии крылатой ракеты BrahMos будет проведено в марте, сообщает сегодня The New Indian Express. Ранее пуск планировался в декабре, эта система оружия мирового класса, равная по мощи ядерной, теперь готова удивить врагов.

Срок проведения испытаний было согласовано во время визита министра обороны России генерала Сергея Шойгу в штаб-квартире BrahMos Aerospace, сказал в среду Судхир Мишра (Sudhir Mishra) управляющий директор BrahMos Aerospace Private Limited (BAPL).

«Если все пойдет в соответствии с программой, реальный испытательный пуск ракеты с борта истребителя Су-30МКИ будет осуществлен в марте. Носитель и ракета готовы. Теперь готовим программное обеспечение для пуска ракеты с борта самолета. Вначале будет испытание с имитатором, затем с реальным пуском», сказал он.

Источники сообщили, что испытание будет проводиться, скорее всего, у берегов Одиша, испытание с имитатором – в Покхаране.

Ракета «БраМос» совместной разработки Индии и России имеет длину 8,4 м и является самой скоростной крылатой ракетой в мире, дальность стрельбы составляет 290 км, оснащается обычной боевой частью весом до 300 кг, обеспечивая, тем самым с высокой точностью, разрушительную силу со сверхзвуковой скоростью, равной 2,8М.

Источник: http://www.militaryparitet.com/

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация