Германия обсудит проблемы с поставкой А400М
21 янв, 2015 0 Комментариев 16 Просмотров

Германия обсудит проблемы с поставкой А400М

В понедельник заместитель министра обороны Германии Катрин Зудер (Katrin Suder) встретится с руководителем Airbus Defence and Space Бернхардом Гервертом (Bernhard Gerwert), чтобы обсудить ожидаемую задержку поставок военно-транспортных самолетов А400М, сообщает 19 января «Рейтер» со ссылкой на источник в военном ведомстве.

Источник сообщил, что в ходе заседания в пятницу с Европейском оборонным агентством OCCAR компания «Эрбас» признала, что сталкивается с проблемами поставок и были представлены варианты решения проблемы.

Источник добавил, что другие заказчики А400М тоже обеспокоены проблемой с поставками.

Среди других заказчиков турбовинтовых самолетов А400М – Великобритания и Турция. Представитель британского министерства обороны сказал, что это дело самой «Эрбас» решать любые проблемы с поставками, но добавил, что он не знал, что были какие-то проблемы с проектом в Соединенном Королевстве.

Представитель Подсекретариата оборонной промышленности Турции сказал, что в 2014 году получили два самолета А400М, но поставка была осуществлена с задержками. В 2015 году Турция должна получить еще два самолета, их поставки также планируются с задержками, сказал он.

Германия получила свой первый А400М в декабре 2014 года и ожидает поступления еще пяти самолетов в 2015 году.

На прошлой неделе министерство обороны заявило, что есть предпосылки того, что поставки самолетов А400М могут быть задержаны. В пятницу источник, близкий компании «Эрбас» сказал, что компания поставит в этом году, по крайней мере, один из самолетов для вооруженных сил Германии.

Источник: http://www.militaryparitet.com/

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация