В ЦКБ «Титан» нашел прописку самый мощный в Волгограде 3D принтер
01 авг, 2014 0 Комментариев 240 Просмотров

В ЦКБ «Титан» нашел прописку самый мощный в Волгограде 3D принтер

В ЦКБ Титан нашел прописку самый мощный в Волгограде 3D принтер

Комплект 3D-прототипирования XJRP SPS450B из двух устройств: собственно 3D-принтера и камеры полимеризации, установлен в инженерном корпусе предприятия. Приказом по ОАО «ЦКБ «Титан» в составе отделения 5 сформирован сектор конструкторского 3D-прототипирования, начальник сектора Алексей Пугачёв.


Новое оборудование - это еще один шаг в развитии приоритетного для «Титана» направления автоматизированного проектирования. 3D принтер планируется использовать для визуализации будущих деталей, корпусов или узлов механизмов в виде миниатюрных моделей, создания шаблонов пресс-форм, форм для литья и т.д. В настоящее время генеральным директором и генеральным конструктором В.А. Шурыгиным поставлена задача провести конкурс на лучшую практическую идею использования 3D-принтера в производственных целях. Главные требования конкурса: идеи должны быть практически осуществимыми, имеющими пользу за счёт расширения функционала производства и его самодостаточности, повышения рентабельности и снижения накладных расходов на изготовление мелких пластиковых, резиновых и металлических деталей, которые во множестве нужны для опытного и серийного производства.


Первой же практической вещью, созданной на 3D принтере, стал прототип колеса с протектором – в качестве пробы оно было изготовлено специалистами сектора 55 самостоятельно. В данный момент специалисты работают над созданием модели одного из российских РК, разработанных с участием ОАО «ЦКБ «Титан».

Источник: http://cdbtitan.ru/

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация