Airbus Group закрывает сделку по приобретению Salzburg Munchen Bank и создает собственный корпоративный банк
31 июл, 2014 0 Комментариев 47 Просмотров

Airbus Group закрывает сделку по приобретению Salzburg Munchen Bank и создает собственный корпоративный банк

Airbus Group закрывает сделку по приобретению Salzburg Munchen Bank и создает собственный корпоративный банк

Airbus Group (биржевой тикер: AIR) 25 июля закрыла сделку по приобретению у Raiffeisenverband Salzburg банка Salzburg Munchen Bank, что позволит аэрокосмическому концерну создать собственный корпоративный банк для обеспечения дополнительных вариантов финансирования своей деятельности.

Salzburg Munchen Bank будет переименован в Airbus Group Bank в третьем квартале 2014 года и постепенно переориентирован на предоставления решений по финансированию бизнесов Группы. Бывшее 100% дочернее предприятие Raiffeisenverband Salzburg, Salzburg Munchen Bank со штаб-квартирой в Мюнхене, имеет банковскую лицензию и ориентирован на обслуживание малых и средних предприятий, а также частных лиц.

"Я рад, что с закрытием этой сделки мы можем сделать шаг вперед в реализации нашего банковского проекта", - отметил финансовый директор Airbus Group Харальд Вильхельм (Harald Wilhelm), - "В результате все подразделения и предприятия Группы получат большую гибкость в выборе финансовых решений".

По состоянию на конец 2013 года активы под управлением Salzburg Munchen Bank достигали 330 млн евро. В ближайшем будущем сделка не окажет какого-либо влияния на существующих клиентов банка или их бизнес.

Закрытие сделки стало возможным после получения одобрения от регулирующих органов, а именно прохождения процедуры контроля собственности Федеральным управлением финансового надзора Германии и Антимонопольным управлением Германии. Теперь Airbus Group и Salzburg Munchen Bank сосредоточатся на дальнейшей реорганизации и развитии банка до 2015 года.

Airbus Group объявила о заключении сделки купли-продажи акций с Raiffeisenverband Salzburg в феврале 2014 года.

Airbus Group - мировой лидер в аэрокосмической и оборонной отрасли, а также в предоставлении сопутствующих услуг. По итогам 2013 года Группа, включая компании Airbus, Airbus Defence and Space и Airbus Helicopters, получила доход в размере 57,6 млрд евро (пересмотренный показатель). По состоянию на конец 2013 года в Группе работало около 139 000 человек (пересмотренный показатель).

Источник: http://www.airbus-group.com/airbusgroup/int/en.html

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация