«Рейтеон» поставит СВ США дополнительные боеприпасы «Экскалибур» Блок.1b
30 июл, 2014 0 Комментариев 26 Просмотров

«Рейтеон» поставит СВ США дополнительные боеприпасы «Экскалибур» Блок.1b

Рейтеон поставит СВ США дополнительные боеприпасы Экскалибур Блок.1b

ЦАМТО, 29 июля. Командование по заключению контрактов СВ США подписало с компанией «Рейтеон» (Raytheon) контракт на поставку высокоточных управляемых артиллерийских боеприпасов «Экскалибур» Блок.1b.

Стоимость контракта составляет 51,78 млн дол. В рамках договора, являющегося реализацией пятого опциона к базовому контракту, должны быть поставлены 757 боеприпасов. Поставка должна быть завершена до конца февраля 2016 года.


Целью программы «Экскалибур» Блок.1b являлась разработка высокоточного боеприпаса, обладающего высокой надежностью, точностью и дальностью поражения целей, присущей «Экскалибур» Блок.1а, и при этом состоящего из меньшего количества компонентов, более надежного и простого в изготовлении и, соответственно, имеющего меньшую производственную стоимость.


«Рейтеон» 20 февраля 2013 года объявила о начале мелкосерийного производства боеприпаса «Экскалибур» Блок.1b в рамках подписанного в декабре 2012 года контракта стоимостью 56,6 млн дол. Полносерийное производство должно начаться в текущем году.


По заявлению руководителя программы в компании «Рейтеон» Кевина Мэттиса (Kevin Matthies), стоимость модифицированных боеприпасов снизилась на 25%, а их надежность повысилась с 85% до 93% без снижения максимальной дальности стрельбы из 155-мм орудия с длиной ствола 52 калибра, составляющей 50 км. КВО боеприпаса не превышает 2 м. Благодаря столь высокой точности, его применение возможно на дистанции 75 м от позиций своих сил.


На текущий момент в боевых условиях было использовано около 750 боеприпасов семейства «Экскалибур». Применение данного боеприпаса значительно снижает побочные разрушения и расход снарядов, необходимых для поражения цели. Анализ боевого применения свидетельствует о том, что в среднем один «Экскалибур» заменяет при выполнении конкретной задачи от 10 до 50 обычных боеприпасов.

Источник: http://www.armstrade.org/

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация