В ходе учения в горах Абхазии разведчики российской военной базы применили новую станцию наземной разведки
29 июл, 2014 0 Комментариев 176 Просмотров

В ходе учения в горах Абхазии разведчики российской военной базы применили новую станцию наземной разведки

В ходе учения в горах Абхазии разведчики российской военной базы применили новую станцию наземной разведки

ЦАМТО, 28 июля. На горном полигоне Цабал в Республике Абхазия военнослужащие разведывательного подразделения российской военной базы провели тактико-специальное учение с боевой стрельбой, сообщила пресс-служба Южного военного округа.


На первом этапе учебного мероприятия расчеты комплексов беспилотных летательных аппаратов «Леер» и «Гранат» выполнили разведывательные полеты на расстояние до 10 км от передовых сил, в ходе которых обнаружили в горном ущелье передвижение предполагаемой диверсионно-разведывательной группы (ДРГ) численностью до 20 человек и передали разведданные на командный пункт.


Разведывательному подразделению, действуя в отрыве от основных сил, предстояло выполнить разведывательно-поисковые действия в заданном районе с целью вскрыть места размещения баз ДРГ условного противника, схроны с вооружением, боеприпасами и продовольствием, а также организовать захват пленных, образцов вооружения, документации.


На завершающем этапе разведчики ЮВО, находясь в засаде, огнем из специальных автоматов для бесшумной стрельбы АС «Вал», АК-74М, винтовок специальных снайперских «Винторез» уничтожили ДРГ условного противника. Не менее половины стрельб прошло в темное время суток.


В ходе учения особое внимание уделялось освоению модернизированной переносной станции наземной разведки (ПСНР), поступившей недавно на вооружение военной базы. Возможности станции позволяют обнаружить наземные, надводные движущиеся цели на расстоянии свыше 30 км, в том числе, при отсутствии оптической видимости (туман, дождь, метель, при запылении или задымлении атмосферы). Кроме того, ПСНР обеспечивает автоматизированный ввод электронной карты местности и отображение радиолокационной обстановки на ее фоне.

Источник: http://www.armstrade.org/

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация