Денис Мантуров: разработаны мероприятия по импортозамещению в ОПК
29 июл, 2014 0 Комментариев 74 Просмотров

Денис Мантуров: разработаны мероприятия по импортозамещению в ОПК

Денис Мантуров: разработаны мероприятия по импортозамещению в ОПК

ЦАМТО, 28 июля. Министерство промышленности и торговли разработало и внесло в правительство программу по импортозамещению для российского оборонно-промышленного комплекса, сообщил глава Минпромторга Денис Мантуров.

«Что касается западных санкций, то разрабатываются мероприятия, более того, они уже разработаны в части оборонно-промышленного комплекса и внесены в правительство. Для обеспечения производства тех агрегатов и компонентов, которые мы должны производить на территории России для того, чтобы не попадать в такую зависимость, в которой сейчас оказались от коллег с Украины, предусматривается выделение дополнительных бюджетных ассигнований как в 2014-м, так и в 2015 и 2016 годах», – сказал Д.Мантуров.


Глава Минпромторга также сообщил, что с точки зрения глобального импортозамещения стоит задача по обеспечению добавленной стоимости для продукции, которая производится на территории России и Таможенного союза.


«Мы такую работу планово проводили и в предыдущие годы, и, собственно, все государственные программы, в том числе, нацелены на создание современных образцов промышленной продукции, которые в основном должны быть произведены в России и на территории ТС из максимального числа комплектующих российского производства», – сказал министр.


Сообщение размещено в открытом доступе на сайте Минпромторга РФ.

Источник: http://www.armstrade.org/

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация