Связь с биоспутником "Фотон-М" восстановлена в полном объеме
28 июл, 2014 0 Комментариев 86 Просмотров

Связь с биоспутником "Фотон-М" восстановлена в полном объеме

Связь с биоспутником

МОСКВА, 26 июл — РИА Новости, Александр Ковалев. Связь с российским биоспутником "Фотон-М" №4 в субботу восстановлена полностью, сообщил РИА Новости глава самарского "ЦСКБ-Прогресс" Александр Кирилин.


"По состоянию на сегодняшний день, связь с "Фотоном-М" №4 восстановлена в полном объеме. По результатам последующих сеансов связи, которые будут проведены в воскресенье, будет принято решение — поднимать или не поднимать орбиту полета космического аппарата", — сказал Кирилин.


Ранее сообщалось, что биоспутник находится на нерасчетной орбите. Для того чтобы вывести "Фотон-М" на целевую орбиту, необходимо запустить его собственную двигательную установку. Ранее это было невозможно из-за того, что на борт спутника нельзя было передать соответствующую команду. После восстановления связи специалисты попробуют это сделать.


"Фотон-М" с гекконами, мушками-дрозофилами, яйцами шелкопряда, грибами и семенами высших растений был выведен на земную орбиту с Байконура 19 июля. Всего биологическая часть миссии "Фотон-М" в космосе включает в себя восемь экспериментов.

Источник: http://www.rian.ru/

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация