ВМФ России: в военно-морском параде в Балтийске примут участие новейшие патрульные катера «Мангуст»
28 июл, 2014 0 Комментариев 108 Просмотров

ВМФ России: в военно-морском параде в Балтийске примут участие новейшие патрульные катера «Мангуст»

ВМФ России: в военно-морском параде в Балтийске примут участие новейшие патрульные катера Мангуст

В день Военно-морского флота России, жители и гости города Балтийск смогут увидеть новейшие патрульные катера проекта 12150 «Мангуст» поступившие на вооружение Балтийского флота в 2013 году.


В заключении военно-спортивного праздника два катера данного проекта продемонстрируют элементы боя при отражении воздушной атаки условного противника, ведя огонь из 14,5-мм пу­ле­мёта КПВТ. Катера данного проекта предназначены для патрулирования и охраны прибрежных зон, а так же внутренних и внешних рейдов военно-морских баз.


Для со­хра­не­ния вы­со­ких хо­до­вых ка­честв в ус­ло­ви­ях вол­не­ния мо­ря си­лой до 4 бал­лов, ка­тер ос­на­щён ком­плек­сом бор­то­вых ин­тер­цеп­то­ров. Ос­нов­ным воо­ру­же­нием ка­те­ра яв­ля­ет­ся 14,5-мм пу­ле­мёт КПВТ в со­ста­ве мор­ской тум­бо­вой пу­ле­мет­ной ус­та­нов­ки (МПТУ), раз­ме­щае­мой в носовой час­ти. Данная ус­та­нов­ка пред­на­зна­че­на для борь­бы с над­вод­ны­ми, бе­ре­го­вы­ми и воз­душ­ны­ми лег­ко­бро­ни­ро­ван­ны­ми це­ля­ми.


Обес­пе­чи­ва­ет по­ра­же­ние над­вод­ных и бе­ре­го­вых це­лей на даль­но­стях до 2000 м при вы­со­те до 1500 метров, сообщили в пресс-службе МО РФ.


Источник: http://arms-expo.ru/

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация