Около 10 кораблей получит Каспийская флотилия до конца 2014 года
28 июл, 2014 0 Комментариев 95 Просмотров

Около 10 кораблей получит Каспийская флотилия до конца 2014 года

Около 10 кораблей получит Каспийская флотилия до конца 2014 года

ЦАМТО, 25 июля. Около десяти новых кораблей и судов обеспечения пополнят состав Каспийской флотилии до конца 2014 года, на нескольких из них поднимут флаги уже в День ВМФ, передает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу Южного военного округа.

Как напоминает агентство, в феврале 2014 года корабельный состав Каспийской флотилии пополнился новым противодиверсионным катером (ПРДК) многоцелевого назначения «Грачонок». Успешно проведены государственные испытания двух малых ракетных кораблей (МРК) «Град Свияжск» и «Углич» (проекта 21631 «Буян-М»).


«В День ВМФ, 27 июля 2014 года, на новых кораблях поднимут Военно-Морские флаги и примут в состав Каспийской флотилии. В настоящее время третий МРК «Великий Устюг» прибыл в порт Махачкала, где экипажу и специалистам завода-изготовителя предстоит провести государственные испытания. Планируется, что в декабре 2014 года МРК «Великий Устюг» будет принят в состав Каспийской флотилии», – говорится в сообщении округа.


В ЮВО отметили, что 1 августа текущего года в состав флотилии войдут спасательно-буксирное судно «СБС-45» и плавучее крановое судно «ВТР-79», на которых успешно завершены государственные испытания. Кроме того, к переходу в Каспийское море для проведения госиспытаний готовятся три рейдовых катера комплексного аварийно-спасательного обеспечения «РВК-933», «РВК-946», «РВК-1045», передает «РИА Новости».

Источник: http://www.armstrade.org/

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация